Liste des participants 2010

Publié le par Les Féeries

Liste des participants de l'édition 2010 qui a eu lieu les 22 et 23 Mai 2010
Invité d'honneur : John Lang (Naheulbeuk)


A :
A.dan – Illustrations et BD
Studio Affects – Fanzine
AJTL – Association de jeux
Guillaume Albin – Illustrations (Naheulbeuk)
Ailleurs – Création costume
Alizarine – Broderie
L'Antre du Lord – Créatrice
Argemmios – Editeur
L'Armoire aux épices – Fanzine
Art Liberation Squad – Fanzine
L'Atelier du Grimoire – Création de grimoires

B :
Babylon Chronicles – Fanzine
Le Bazar du Bizarre
– Librairie, jeux et figurines
Béné Costumes – Costumes
Naya Bié – Auteur
Michel Borderie – Illustrations et BD
Butterfly Tea – Compositeur
Brucero – Illustrations

C :
Didier Carric – Céramiste

5,5 – Musique
Les Chimères de Mirinar – Fanzine
Colexia – Reproductions d’art
La compagnie du grain de fable – Contes
La compagnie des Hauts Coeurs – Reconstitution historique

Les compagnons de la mémoire d'antan – Reconstitution historique
Croklick – Fanzine

D :
Deadcraft – Illustrations
Darjeeling
– Fanzine
Disease-Over – Musique
Vincent Duseigne – Photographies

Vincent Duwald – Photographies

E :

Ebenaum – Jeu de rôle Grandeur Nature
Eclats de Rêves
– Fanzine
Editions Emmanuel Guillot – éditeur
Escape – Musique

F :
Le Fab – Auteur et dessinateur de BD (Naheulbeuk)

Fantastic Studio – Fanzine
FëyAena – Danse
La Flander's Company – Film amateur
Funambule – Auteur

G :


H :

Philippe Halvick (Qui Novi édition) – Auteur et éditeur
Happy Manga – Manga d'occasion
Harue – Illustrations

I :

J :
Jade – MJ (Naheulbeuk)

K :
Le Korrigan – Vêtements, bijoux et accessoires gothic/metal
Kumi
– Fanzine

L :
Lady Fae – MJ (Naheulbeuk)
John Lang – Invité d'honneur (Naheulbeuk)
Editions Lokomodo – Editeur
Lenelaï – Création bijoux
La Licorne Ailée – Création costume

M :
Méluzine – Fanzine
Les Ménestrandises – Musique
Mirzhin Création – Bijoux et accessoires

Les éditions Muffins – Editeur

N :
Nad Cuir – Artisanat du cuir

Nade – Illustrations
Studio Noucky – Fanzine
La Nuit du Vampire – Film amateur

O :
Obscurus presse – Fanzine
Oph – MJ (Naheulbeuk)
Orpheelin – Fanzine

P :

Parchemins & Traverses – Editeur
Agathe Pitié – Illustrations
La Porte des Songes – Jeu de rôle Grandeur Nature

Q :

R :
RedInk – Fanzine
Les éditions du Riez – Editeur
Rill-Ao – Illustrations et BD
Arnaud Rinuccini – Photographies

S :
Santo – Contes
La Société de la Rose – GN Vampire

T :
T@tsu – Fanzine
La Taverne de Llewelhyn
Eve McTelenn Duo – Harpe celtique et violoncelle

Tolkiendil – Fanzine

U :
Usagi Kira – Fanzine

V :
Virgilles – Illustrations
Volute – Corsets
Les éditions Voy'[el] – Editeur



W :
Kathy Walther – Vitrailliste

X :
XIIIème Heure de Genabum – GN Vampire

Y :

Yggdrasyl – Fanzine
Y-zine – Fanzine

Z :
Zaz – Scenariste (Naheulbeuk)

 

 

 

Publié dans (Archive) Edition 2010

Commenter cet article